Бдительность – гарант безопасности
Бдительность – гарант безопасности

В преддверии проведения массовых мероприятий – народных гуляний «Проводы зимы», Дня города и выборов Президента РФ - в Нижневартовске вводятся дополнительные меры безопасности. С 15 февраля полицейские перейдут на усиленный режим несения службы. Об этом шла речь на заседании Антитеррористической комиссии города Нижневартовска. 

Одно из первых мероприятий – праздник «Проводы зимы», который состоится 18 февраля на площади Нефтяников. Для обеспечения безопасности жителей и гостей города здесь установят стационарные металлодетекторы. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Аналогичные меры безопасности будут предприняты во время празднования Дня города - 10 марта. Кроме того, в этот день с 12 до 17 часов будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Победы, на участках от улицы Ленина до улицы Омской (слева и справа от площади Нефтяников).

Дополнительные меры безопасности будут введены и 18 марта - в день выборов Президента РФ.

«Полицейские будут работать в круглосуточном режиме. Для охраны общественного порядка задействуют более 450 полицейских, около 150 сотрудников частных охранных предприятий и почти столько же представителей добровольных народных дружин. В настоящее время идет адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи избирательных участков», - отметил начальник УМВД России по городу Нижневартовску Фанис Хаматов.

Для усиления антитеррористической защищенности в местах голосования граждан предполагается установить камеры хранения для временного размещения нежелательных предметов в местах массового пребывания людей.

Кинологи и специалисты-взрывотехники обследуют места массового пребывания людей, будет эвакуирован бесхозный транспорт около тех мест, где пройдут данные мероприятия. Члены Антитеррористической комиссии рекомендуют горожанам быть бдительными.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Вы нашли подозрительный предмет. Что делать?
    (JPG, 1.58Мб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:09.02.2018
обновлено: 12.02.2018 02:02:57
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.