Леса Нижневартовска будут патрулировать мобильные группы
Леса Нижневартовска будут патрулировать мобильные группы

В Нижневартовске началась подготовка к предстоящему пожароопасному периоду. Этот вопрос обсудили во время заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

По словам специалистов, предстоящим летом следить за ситуацией в лесах Нижневартовска будут уже зарекомендовавшие себя патрульные группы. В прошлом году их было три: патрульная, патрульно-маневренная и патрульно-контрольная.

«В этом году количество групп составит четыре – добавится маневренная. В состав всех групп включены представители администрации муниципалитета, члены региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры», представители МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС». Основной целью данных групп является своевременное обнаружение, предотвращение возникновения и распространения лесных пожаров в черте города», - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов.

В прошлом году за время работы патрульных групп фактов возгорания зафиксировано не было. При необходимости на место происшествия будут выезжать сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы, в распоряжении которой имеется 8 автоцистерн и 96 человек личного состава.

«При ухудшении пожароопасной обстановки дополнительно будут введены резервные отделения. Констатируем, что 5 ОФПС готов к прохождению пожароопасного сезона на территории города», - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника Нижневартовского местного пожарно-спасательного гарнизона Александр Еремеев.

Во время заседания комиссии директор МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков также сообщил, что запланированы совместные учения по ликвидации пожара на острове Чехломей, который расположен напротив города. Мероприятия состоятся, как только на реке Обь будет возможна речная навигация. 


  1. Рекомендации
    (PDF, 1.99Мб)

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


размещено:29.03.2018