На улицах города появятся новые светофоры и пешеходные переходы
На улицах города появятся новые светофоры и пешеходные переходы

В администрации Нижневартовска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили состояние улично-дорожной сети города и мероприятия, нацеленные на его улучшение. Также был поднят вопрос реализации мер, которые позволят снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Нанесение дорожной разметки

На сегодня специалистами МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» нанесено более 32 км (25%) дорожной разметки, на 48% пешеходных переходах появилась «зебра». Для снижения количества аварий запланировано двукратное нанесение осевой дорожной разметки и разметки «пешеходный переход» холодным двухкомпонентным пластиком с предварительным фрезерованием необходимых участков. Отметим, что данный материал будет применен на 125 объектах (в 2017 – 52). Аналогичным способом нанесут и все «стоп-линии».

Установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и светофоров

В план на этот год также включена установка дорожных знаков на четырех перекрестках:

- улица Мира – улица Нефтяников;

- улица Мира – улица Ханты-Мансийская;

- улица Индустриальная – улица 6П;

- улица Мира – Комсомольский бульвар.

«В настоящее время установлено восемь Г-образных стоек над проезжей частью на перекрестке улиц Мира и Ханты-Мансийской. Проведены подготовительные работы для шести объектов на перекрестке улиц Мира и Нефтяников. Кроме того, в настоящее время ведется установка пешеходных ограждений протяженностью более 2 км», – пояснил начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации города Геннадий Котляров.

Светофорные объекты

В текущем году на шесть светофоров станет больше. В настоящее время ведется подготовка технической документации и закупка материалов для обустройства нескольких участков:

- улица Мира – улица Романтиков;

- улица Мира – улица Пермская;

- улица Нефтяников – магазин «Империя-Т»;

- улица Интернациональная – магазин «Ужур».

- район дома 38 по улице Ленина;

- район дома 59 по улице Индустриальной.

Установка разделительных отбойных ограждений

по улице Индустриальной

От монумента «Покорителям Самотлора» до улицы Авиаторов установят 2 км ограждения. Муниципальный контракт заключен с ООО «Меганефть» из Тюмени. Подрядчик приступил к закупке материалов, начало строительных работ намечено на первую половину июля, завершение – на октябрь 2018 года.

Напомним, осенью прошлого года на имя главы Нижневартовска Василия Тихонова поступило открытое письмо от членов комиссии Общественной палаты города по строительству, благоустройству и ЖКХ. Именно они предложили установить конструкции на указанном участке. Ограждение позволит сократить количество аварий, тем самым уменьшить риск человеческих жертв.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.07.2018
    обновлено: 04.07.2018 08:07:47
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.