День строителя: масштабно и безопасно
День строителя: масштабно и безопасно

Нижневартовск готовится к масштабному празднованию Дня строителя. По словам организаторов, будет задействовано несколько площадок, на которых пройдут концерты с участием местных коллективов, конкурсы, выставка строительной техники и многое другое. Принять участие в них смогут все желающие. 

Одновременно с этим в городе состоится спартакиада среди команд из числа сотрудников строительных организаций.

Напомним, в этом году наш город впервые выбран окружной площадкой для проведения мероприятий, поэтому ожидается приезд большого количества гостей.

Для обеспечения безопасности граждан во время проведения мероприятий в местах массового скопления людей установят металлодетекторы. При необходимости возможно проведение дополнительного осмотра личных вещей граждан. Сотрудники УМВД России по городу Нижневартовску просят вартовчан с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам.

В охране общественного порядка помощь полицейским окажут сотрудники частных охранных предприятий, представители казачьих обществ и добровольных народных дружин. Предварительно праздничные площадки обследуют кинологи. Бесхозный транспорт, расположенный около мест, где пройдут данные мероприятия, эвакуируют. Таким образом, будут созданы все условия для того, чтобы праздничный день вартовчане и гости города провели интересно и безопасно.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефону 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников правоохранительных органов и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Памятка
    (JPG, 468.86Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:01.08.2018
обновлено: 02.08.2018 10:08:39
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.