Все службы города будут работать в усиленном режиме
Все службы города будут работать в усиленном режиме

В администрации города состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы Нижневартовска. Во время встречи представители различных служб сообщили о готовности к работе в период проведения массовых мероприятий. 

По словам заместителя главы города Николая Лукаша, август и начало сентября насыщены на массовые мероприятия: 11 августа в Нижневартовске состоится празднование Дня строителя – региональное мероприятие, затем пройдут священный мусульманский праздник Курбан Байрам, Форум представителей бизнес-сообщества «Время новых возможностей», День знаний и День работников нефтяной и газовой промышленности, а также выборы Губернатора Тюменской области.

«Я не просто прошу, а требую обеспечить безопасность наших граждан. Службы города должны подойти к данному вопросу не формально, а с полной ответственностью - это наша с вами задача», - подчеркнул глава города Василий Тихонов во время заседания.

Как рассказала врио начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Нижневартовску Гульнара Крючкова, сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим работы. Перед проведением массовых мероприятий территорию обследуют кинологи. К обеспечению безопасности привлекут сотрудников частных охранных предприятий, а также членов добровольных народных дружин. Также накануне мероприятий, добавил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев, запланирован вывоз брошенного автотранспорта и круглосуточная работа эвакуатора, а на жизнеобеспечивающих предприятиях муниципалитета будет усилена охрана.

«Мы планируем принять участие в семинаре, который пройдет для членов избирательных комиссий, во время которого расскажем о первичных средствах пожаротушения, проведем инструктаж сотрудников избирательных участков. Продолжается работа по оценке оснащенности и исправности пожарных сигнализаций муниципальных учреждений культуры, образования и спорта. На данный момент нареканий нет», - рассказал начальник ОНДиПР по г. Нижневартовску ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Виталий Короткий.

Во время заседания председатель ТИК г. Нижневартовска Елена Омарова также сообщила о том, что как только на избирательные участки будет доставлена избирательная документация, помещения возьмут под круглосуточную охрану сотрудники полиции. Добавим, что в этот же период пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к началу учебного года.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефону 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников правоохранительных органов и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Инфографика 1
    (JPG, 542.98Кб )

  2. Инфографика 2
    (JPG, 548.93Кб )

  3. Инфографика 3
    (JPG, 341.98Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:08.08.2018
обновлено: 14.12.2018 09:12:10
Фото УМВД России по городу Нижневартовску.