Праздничные мероприятия, посвященные Курбан-байрам, пройдут в двух мечетях Нижневартовска
Праздничные мероприятия, посвященные Курбан-байрам, пройдут в двух мечетях Нижневартовска

В Нижневартовске готовятся к проведению мероприятий, посвященных мусульманскому празднику Курбан-байрам. Они пройдут в двух мечетях, расположенных на территории города, и для обеспечения безопасности верующих сотрудниками полиции будут предприняты определенные меры. 

Праздник Курбан-байрам в 2018 году приходится на 21 августа. В этот день, как рассказала врио начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Нижневартовску Гульнара Крючкова, будет ограничено движение на улице Мусы Джалиля (в створе улиц 60 лет Октября и Г. И. Пикмана). Места проведения мероприятий будут обследованы кинологами, также сотрудники полиции будут использовать стационарные и ручные металлодетекторы. Участников мероприятия просят отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам обеспечения безопасности.

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности во время подготовки и проведения массовых мероприятий.

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите по телефону 112. Обратите внимание, рядом с этими предметами (на расстоянии ближе 100 м) пользоваться сотовым телефоном опасно. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. По возможности произведите эвакуацию. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.08.2018
    обновлено: 17.08.2018 11:08:41
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.