Месячник гражданской обороны
Месячник гражданской обороны

В Нижневартовске в течение октября пройдет месячник гражданской обороны. Он приурочен к празднованию 86-ой годовщины со дня образования гражданской обороны. 

Основные цели крупномасштабного мероприятия - развитие и совершенствование форм организаторской работы по действиям населения в условиях ЧС, разъяснение жителям города Нижневартовска значимости мероприятий ГО и ЧС, пропаганда деятельности профессиональных спасателей, практическая подготовка населения по действиям при ЧС.

Начался месячник с Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в рамках которой будет проверена готовность сил и средств города к действиям по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в городе пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, выставки спасательного оборудования, средств защиты, приведение в готовность защитных сооружений, практическое развертывание готовности пунктов временного размещения, подвижных пунктов питания, смотры готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и многое другое.

Завершатся мероприятия 31 октября.


    МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

    размещено:03.10.2018
    обновлено: 04.10.2018 12:10:33
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.