Мобильное приложение «Умный транспорт» станет помощником
Мобильное приложение «Умный транспорт» станет помощником

В связи с прогнозируемым похолоданием жителям Нижневартовска, пользующимся общественным транспортом, рекомендуют использовать мобильное приложение «Умный транспорт». Оно позволяет получать информацию о движении автобусов и поможет минимизировать время нахождения на улице. 

В мобильном приложении «Умный транспорт», разработанном для платформ «Android» и «iOS», можно получить информацию о местоположении автобуса, расчетном времени прибытия на остановочный пункт, схемы движения следующих маршрутов: №№3, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 23, 25, 26, 27, 30, 91, 93, 94, 95. Приложение доступно для скачивания в «Play market» и «App Store».

В управлении по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска обращают внимание пассажиров общественного транспорта на тот факт, что в случае похолодания в работе коммерческого транспорта возможны сбои. Это связано с тем, что эксплуатация автобусов малой вместимости заводом изготовителем не предусмотрена при температуре ниже -38 градусов. В связи с этим рекомендуют использовать для передвижения муниципальный транспорт (автобусы с большой вместимостью), а также заранее планировать свои поездки.

Напомним, по информации КУ ХМАО-Югры «Центроспас – Югория», на территории округа до конца января ожидается похолодание: ночью до -46 градусов, днем при прояснениях до -36 градусов. Сотрудники ГИБДД г. Нижневартовска обращаются к гражданам с просьбой отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте. Если отложить выезд невозможно – необходимо в целях собственной безопасности сообщить родным и близким маршрут своего движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций, в которых существует угроза жизни и здоровью граждан, не теряйте время - звоните по телефону 112. Звонок в Единую дежурную диспетчерскую службу бесплатный. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.01.2019
    обновлено: 31.01.2019 12:01:23