Динамика положительная
Динамика положительная

В Нижневартовске сократилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах города (в том числе в состоянии алкогольного опьянения). Положительная динамика отмечается также в части профилактики правонарушений в развлекательных заведениях города (кафе, ресторанах и ночных клубах). Об этом шла речь на заседании комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске, которое состоялось под председательством заместителя главы города Николая Лукаша. 

Как отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Нижневартовску Геннадий Голубев, добиться таких показателей стало возможным благодаря системной профилактической работе всех подразделений УМВД России по г. Нижневартовску.

В частности, при составлении маршрутов патрулирования постов ДПС обязательно учитываются характер, количество правонарушений, а также места их совершения. Это позволяет круглосуточно контролировать оперативную обстановку в развлекательных заведениях с так называемой «подмоченной» репутацией.

Особая роль в вопросах профилактики преступности отводится добровольным народным дружинам. Только в 2018 году при участии ДНД было зарегистрировано 926 административных правонарушений, раскрыто 12 преступлений. Неоценима помощь дружинников в охране общественного порядка в дни проведения общегородских мероприятий. В предстоящие праздники 9 и 10 марта (День города и Народное гулянье) добровольные народные дружины также присоединятся к полиции и заступят на очередную вахту.

Напомним, в дни массовых мероприятий в Нижневартовске усилят меры безопасности. Центром притяжения вартовчан и гостей города традиционно станет площадь Нефтяников.

В целях безопасности при входе на территорию площади (со стороны улицы Ленина и проспекта Победы) будут установлены стационарные металлодетекторы. При необходимости возможен личный досмотр граждан. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску:
102, 49-31-11, 49-31-12, 49-31-13.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Куда звонить в экстренном случае
    (JPG, 341.98Кб )

  2. Памятка
    (JPG, 468.86Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:28.02.2019
Фото управления по взаимодействию со СМИ.