Школьные традиции и безопасность
Школьные традиции и безопасность

В предстоящий четверг, 23 мая, для выпускников 9 и 11 классов прозвучит последний звонок. В этот день во всех школах Нижневартовска пройдет торжественная линейка с участием большого количества людей – учеников, педагогов, родителей. 

Накануне все общеобразовательные учреждения города обследуют кинологи и специалисты-взрывотехники. С педагогическим составом в очередной раз проведут инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и алгоритма действий граждан при возникновении ЧС. Особое внимание уделят проверке работы системы видеонаблюдения.

Аналогичные меры антитеррористической защищенности будут предприняты и накануне дней сдачи основных и единых государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ).

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает, если вы обладаете информацией о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов – не оставляйте этот факт без внимания! Звоните по телефонам дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску: 102, 49-31-11, 49-31-12, 49-31-13.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Памятка
    (JPG, 548.14Кб )

  2. Подозрительный предмет
    (JPG, 182.89Кб )

  3. Телефонный терроризм
    (JPG, 200.98Кб )

  4. Наказание
    (JPG, 182.13Кб )

Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

размещено:21.05.2019
обновлено: 22.05.2019 12:05:33