На перекрестках появятся дополнительные видеокамеры
На перекрестках появятся дополнительные видеокамеры Камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках Нижневартовска, станет больше. Они появятся на тех участках, где были зафиксированы аварии с пострадавшими. 

Предполагается, что средства видеофиксации будут установлены на перекрестках улиц Интернациональной и Зимней (в 2018 году на этом участке было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы), а также на пересечении улиц Мира и Кузоваткина (в прошлом году здесь произошло три ДТП, в которых 5 человек были травмированы).

«Сейчас предстоит определить подрядную организацию. Специалисты должны будут изучить местность, техническую возможность установки оборудования, а также произвести монтаж системы», - рассказал директор МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.

На реализацию данных мероприятий из бюджета округа и города будет направлено более 32 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен до конца года. Экспертам также предстоит изучить современное оборудование, используемые технологии и выбрать ту технику, которая будет оптимально подходить к работе в наших погодных условиях. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

    размещено:02.07.2019
    обновлено: 03.07.2019 02:07:32