На страже безопасности
На страже безопасности

Правоохранительные органы Нижневартовска готовы к обеспечению безопасности в период проведения массовых мероприятий. Представители силовых ведомств подтвердили это во время совместного заседания Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы. 

«Совсем скоро пройдет мусульманский праздник Курбан-байрам, затем состоятся торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. 1 сентября также запланированы праздничные мероприятия ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В начале осени состоятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Единый день голосования. Мы просто обязаны сделать все, что от нас зависит, чтобы жители нашего города чувствовали себя не только комфортно, но и безопасно», - подчеркнул глава муниципалитета Василий Тихонов.

По словам врио начальника УМВД России по г. Нижневартовску Олега Сураева, сотрудники полиции в эти дни будут работать в усиленном режиме, а также во взаимодействии с представителями Росгвардии. Накануне каждого праздника места, где состоятся мероприятия, обследуют кинологи.

«На период проведения массовых мероприятий будут установлены рамки металлодетектора. Надеемся на понимание граждан к предпринимаемым мерам безопасности. Кроме того, маршруты патрульно-постовых нарядов полиции будут максимально приближены к местам массового скопления людей», - подчеркнул Олег Сураев.

Подготовка к праздничным мероприятиям ведется и в образовательных организациях города. Как сообщила заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, будет усилен контроль за противопожарным состоянием, а также пропускным режимом. Весь дежурный и административный персонал пройдет внеочередные инструктажи о порядке действий в экстренной ситуации, к охране порядка задействуют сотрудников ЧОП.

В завершении встречи Василий Тихонов подчеркнул, что все структуры, задействованные при организации праздничных мероприятий, а также обеспечивающие безопасность граждан, должны подойти к исполнению всех поручений не формально, а с личной заинтересованностью, чтобы предстоящие праздники прошли спокойно. 


  1. Памятка
    (JPG, 548.68Кб )

  2. Правила поведения
    (JPG, 217.74Кб )

Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

размещено:02.08.2019
обновлено: 11.09.2019 10:09:39
Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.