СТРАЖИ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ /ИНФОГРАФИКА/
СТРАЖИ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ /ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске определили лучших киберволонтеров в сфере противодействия экстремизму, терроризму, профилактики наркомании и иных антиобщественных и асоциальных действий. 

Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Лучший киберволонтер в 2019 году» состоялась в администрации города.

Как отметил начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов, данный конкурс объединил активных и неравнодушных молодых людей, нацеленных на результат. Их деятельность является значимой помощью правоохранительным органам в выявлении противоправного контента в сети Интернет.

В борьбе за звание лучшего киберволонтера участникам предстояло пройти несколько этапов:

- решить задания «учебного кейса» на определение умения выявлять и анализировать полученную в ходе мониторинга сети Интернет информацию;

- пройти тестирование;

- представить свои практические достижения.

В результате конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

- первое место заняла команда Нижневартовского государственного университета;

- второе место - команда Нижневартовского нефтяного техникума;

- третье место – команда средней школы №19.

Дипломами участников конкурса отмечены команды нижневартовского строительного колледжа, средней школы №12 и многопрофильной средней школы №2 имени заслуженного строителя РФ Е.И. Куропаткина.

Напомним, мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске на 2019-2025 годы и на период до 2030 года».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:04.12.2019