Под контролем полицейских и пожарных
Под контролем полицейских и пожарных

В период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ полицейские Нижневартовска переходят на усиленный вариант несения службы. Об этом доложил членам Антитеррористической комиссии города врио начальника УМВД России по г. Нижневартовску Олег Сураев.

Маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам проведения голосования (речь идет об избирательных участках). При необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан.

В случае обнаружения сотрудниками УМВД России по городу Нижневартовску колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам, которые направлены на обеспечение общественного порядка.

Накануне мероприятий кинологи и специалисты-взрывотехники обследуют места массового пребывания людей: проверят здания и территорию вокруг них. Традиционно помощь полицейским будут оказывать добровольные народные дружины, казаки и частные охранные предприятия.

Особое внимание будет уделено пожарной безопасности на избирательных участках - исправности работы пожарной сигнализации, систем оповещения граждан и пожаротушения, а также проведению инструктажей с членами УИК о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Для усиления мер антитеррористической защищенности в Нижневартовске проверят автотранспорт (в том числе общественный). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города и проведена адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи мест проведения мероприятий.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.06.2020
    обновлено: 25.06.2020 12:06:01
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.