Безопасность – зона ответственности каждого/ИНФОГРАФИКА/
Безопасность – зона ответственности каждого/ИНФОГРАФИКА/

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Нижневартовске в режиме онлайн. Такой формат позволит минимизировать распространение новой коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность жителей и гостей города (в особенности граждан группы риска – беременных женщин, пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями). Решение было принято на очередном заседании Антитеррористической комиссии города Нижневартовска, которое состоялось под председательством главы муниципалитета Василия Тихонова.

Тем не менее, меры антитеррористической защищенности останутся неизменными. Вне зависимости от формата празднования будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города. В учреждениях социальной сферы пройдут дополнительные инструктажи для персонала по соблюдению правил пожарной безопасности.

Еще один вопрос, который обсудили члены АТК города Нижневартовска – усиление мер антитеррористической защищенности на объекте незавершенного строительства, расположенного вблизи строящегося Лицея №1 имени А.С. Пушкина в 18 квартале. Напомним, в 2012 году ЗАО «Альянстрансстрой» приобрело в аренду земельный участок площадью 9 971 кв. м под строительство детского сада. Однако со временем работы по возведению социального учреждения были приостановлены, объект перешел в разряд «незавершенных», а по договору аренды скопилась задолженность. В итоге ЗАО было признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства, у объекта появился новый собственник. В ближайшее время в его адрес будет направлено уведомление о необходимости консервации объекта (с целью приведения его и стройплощадки в состояние, отвечающее требованиям антитеррористической защиты населения).

Председатель АТК города Нижневартовска обратил внимание членов комиссии на необходимость обеспечения антитеррористической защищенности как на самом объекте, так и на прилегающей к нему территории. «Незавершенный строительный объект находится рядом с Лицеем, поэтому каждому ведомству, отвечающему за безопасность, следует направить усилия на соблюдение требований антитеррористической защиты будущих лицеистов, их родителей, педагогов и остальных граждан», - отметил глава муниципалитета.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефону 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.10.2020
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.