Первоочередной вопрос – безопасность граждан/ИНФОГРАФИКА/
Первоочередной вопрос – безопасность граждан/ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске введены дополнительные меры безопасности граждан. В период новогодних и рождественских праздников полицейские перешли на усиленный вариант несения службы, который продлится до 10 января 2021 года. 

По объективным причинам, связанным с предупреждением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, проведение праздничных мероприятий пройдет в режиме онлайн (ознакомиться с перечнем мероприятий можно на официальном сайте ОМС города в разделе «Новости» в рубрике «Афиша»).

Тем не менее, вопрос антитеррористической защищенности городских объектов по-прежнему остается первоочередным. Следовательно, безопасность населения будет обеспечена комплексно и в полном объеме.

Традиционно маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам массового скопления людей (площадь Нефтяников, торгово-развлекательные центры, катки и др.). Помощь полицейским окажут добровольные народные дружины, казаки и частные охранные предприятия.

Особое внимание уделено проверке автотранспорта (в том числе общественного). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города.

Вместе с полицейскими на усиленный вариант несения службы перешли и пожарные (с 25 декабря в Нижневартовске введен особый противопожарный режим, который продлится до 10 января 2021 года). На объектах социальной сферы проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Также пожарные совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» и УМВД России по городу Нижневартовску обследуют территории дачных участков и СОНТов, проводят проверку торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.01.2021
    обновлено: 12.01.2021 04:01:19
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.