Командно-штабные учения в Нижневартовске
Командно-штабные учения в Нижневартовске

В Нижневартовске с 13 по 15 апреля пройдет командно-штабное учение под руководством МЧС России. 

Основная цель тренировки – совершенствование практических навыков органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров на территории города Нижневартовска.

Командно-штабное учение проводится в 3 этапа:

- 1 этап (13 апреля) - приведение органов управления сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон;

- 2 этап (14 апреля) - организация работ по ликвидации ЧС, связанных с половодьем, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод (на базе МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» состоится смотр готовности техники и оборудования аварийно-спасательной службы города);

- 3 этап (15 апреля) - ликвидация ЧС, возникающих в результате природных пожаров. Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

По итогам проведения командно-штабных учений будет дана оценка эффективности действий органов управления и сил единой государственной системы, а также даны рекомендации по их совершенствованию.


    МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

    размещено:13.04.2021
    обновлено: 14.04.2021 03:04:14
    Фото из архива МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».