Профилактика производственного травматизма – задача ежедневная!
Профилактика производственного травматизма – задача ежедневная!

29 апреля 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации города. Открыла заседание исполняющий обязанности председателя комиссии, директор департамента экономического развития администрации города Ильяна Багишева с поздравления с Всемирным днем охраны труда и награждения победителя и призеров городского конкурса работников организаций «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Победителем конкурса стала Маргарита Бахтегараева, начальник службы охраны труда МАДОУ города Нижневартовска детский сад №49 «Родничок». Серебряным призером конкурса стал Александр Сураев, слесарь-ремонтник АО «Самотлорнефтегаз». Бронза досталась Николаю Первушину, специалисту по защите информации БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи».

Завершив торжественную часть, члены комиссии перешли к рассмотрению вопросов состояния условий и охраны труда в организациях города. Участие в работе комиссии приняли представители 7 организаций, допустивших случаи тяжёлого и смертельного травматизма работников. В ходе выработки совместных мер по недопущению повторения несчастных случаев члены комиссии обратили внимание работодателей на необходимость увеличения срока стажировки новых сотрудников, даже если они имеют большой опыт работы по специальности в других организациях, и усиления общественного контроля за состоянием условий и охраны труда путем создания совместных комитетов и избрания уполномоченных (доверенных) лиц.

В завершение заседания комиссии директор филиала № 1 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимир Ульянов проинформировал об изменениях в порядке финансового обеспечения предупредительных мер по охране труда за счет средств Фонда в 2021 году.

По всем вопросам, рассмотренным на заседании комиссии, приняты соответствующие решения с обеспечением контроля за их выполнением.


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.05.2021
    Фото департамента экономического развития администрации города.