Снижаем скорость – сохраняем жизнь
Снижаем скорость – сохраняем жизнь

В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, организованной по инициативе организации Объединенных Наций, на территории ХМАО – Югры проходят мероприятия, направленные на снижение скоростного режима в населенных пунктах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Нижневартовск также присоединился к этой масштабной акции. В течение недели в городе проводятся профилактические мероприятия под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», рассчитанные на различную возрастную аудиторию (в том числе на детей дошкольного и младшего школьного возраста).

Организаторы акции рассказывают участникам дорожного движения о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате ДТП.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) соблюдать правила безопасности на дороге, а также присоединиться к Шестой Глобальной неделе в социальных сетях, разместив на своих страницах фото и видео с призывом соблюдать скоростной режим под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).



    размещено:21.05.2021
    обновлено: 23.05.2021 04:05:28