Будьте бдительны /ИНФОГРАФИКА/
Будьте бдительны /ИНФОГРАФИКА/

Уважаемые жители и гости города!

Во время посещения мест массового пребывания людей (в торговых центрах, магазинах, аптеках, поликлиниках и др.) не забывайте о мерах личной безопасности.

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите по телефонам 102 или 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. По возможности произведите эвакуацию. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Если заметили человека, чье поведение кажется подозрительным, звоните по телефонам 102 или 112. До приезда сотрудников полиции постарайтесь запомнить приметы гражданина, маршрут его передвижения, но не задерживайте его самостоятельно.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефону дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску 102 или по телефону ЕДДС 112.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город»


    Антитеррористическая комиссия г. Нижневартовска.

    размещено:31.08.2021
    обновлено: 31.08.2021 04:08:50
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.