«Обратная связь» с трудовыми мигрантами
«Обратная связь» с трудовыми мигрантами

Вопросы трудоустройства иностранных граждан, приехавших в Нижневартовск на постоянное/временное проживание из бывших советских республик, с учетом изменений федерального законодательства в сфере занятости мигрантов обсудили накануне представители национальных общественных объединений, сотрудники Центра занятости населения, администрации города Нижневартовска и полиции. Встреча состоялась в рамках работы Консультационного пункта адаптации и интеграции мигрантов.

Представитель Центра занятости населения рассказала о преимуществе интернет-портала «Работа в России», посетители которого (в том числе безработные иностранные граждане) могут ознакомиться с банком вакансий, разместить свое резюме, подать заявление на постановку на учет в качестве безработного, оформить пособие по безработице в режиме онлайн и др. Работодатели также могут найти на данном портале актуальную для них информацию.

Также до сведения лидеров национальных общественных объединений была доведена информация о порядке въезда на территорию ХМАО - Югры иностранных работников (в том числе работающих вахтовым методом).

Для справки: сегодня в Нижневартовске проживают представители более 100 национальностей, зарегистрировано 21 национальное общественное объединение, 15 религиозных организаций. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.06.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.