Если вы стали свидетелем преступления
Если вы стали свидетелем преступления

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане.

УМВД России по городу Нижневартовску напоминает, что заявить о совершенном или готовящемся преступлении может каждый.

Если преступление произошло только что, обратитесь в полицию как можно скорее. Так больше шансов найти виновного по «горячим следам». Если требуется оперативная помощь – незамедлительно звоните по номеру 102 (со стационарных телефонов – 02).

Назовите свои фамилию, имя и отчество. Уточните свое местонахождение. Если в данный момент Вы находитесь на месте происшествия – дождитесь, пожалуйста, сотрудников полиции.

Как можно подробнее изложите, что произошло. Постарайтесь запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы), так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника.

Дежурные части УМВД России по городу Нижневартовску работают круглосуточно в праздничные и выходные дни. Сотрудники полиции принимают заявления и сообщения о преступлении независимо от того, когда и где произошло преступление.


    По информации УМВД России по г.Нижневартовску.

    размещено:10.08.2021
    обновлено: 11.08.2021 09:08:15