В Югре установилась жаркая погода
В Югре установилась жаркая погода

По уточненному прогнозу ФБГУ «Обь-Иртышское ЦГМС», по Югре в период с 22 по 25 августа ожидается аномально жаркая погода: среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 градусов и более. 

В связи с повышением температуры наружного воздуха и, как следствие, возможной чрезвычайной пожарной опасностью, с 14 августа 2021 года в ХМАО - Югре повышен класс пожарной безопасности. Жителей просят соблюдать осторожность при выезде на природу и воздержаться от посещения лесов.

Добавим, что сегодня, 22 августа, на территории Нижневартовска температура воздуха достигает 29 градусов. В ближайшие дни столбик термометра может подняться в дневные часы до +33 градусов. Вартовчанам также рекомендуется избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, особенно в период с 12 до 16 часов; защищать голову светлым головным убором, а глаза солнечными очками; в жару отдавать предпочтение светлой одежде из натуральных, «дышащих» тканей; в жаркое время суток отдавать предпочтение легкой пище, овощам и молочным продуктам, пить не меньше трех литров воды в сутки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по телефону 112.


    МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС»

    размещено:22.08.2021
    обновлено: 24.08.2021 10:08:02
    МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС»