Помнить и не допускать /ФОТО/
Помнить и не допускать /ФОТО/

8 и 9 сентября в Арт-резиденции «Ядро» МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Первый этап прошел в формате панельной онлайн-дискуссии и был посвящен вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде (в том числе проведению психодиагностики на предмет распознавания деструктивного, аддиктивного, депрессивного состояний молодежи). Участие в ней приняли специалисты учреждений культуры, образования, спорта, молодёжной политики, представители общественных объединений города, осуществляющие работу с детьми и молодёжью.

Приглашенные эксперты:

- Владимир Зорин, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук, профессор, старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук;

- Кантемир Хуртаев, кандидат экономических наук, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Второй этап был посвящен вопросам психодиагностики, а именно изучению индивидуально-типических характеристик личности. В качестве эксперта выступила Анна Протопопова, начальник отдела по работе с молодёжью МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр», практикующий психолог. Слушатели приняли участие в деловой игре-обучении по отработке оптимальных действий при угрозе совершения террористических актов (в том числе по их предотвращению).

Для справки: Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске на 2019-2025 годы и на период до 2030 года». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.09.2021