Правопорядок и несовершеннолетние
Правопорядок и несовершеннолетние

Способы снижения подростковой преступности обсудили накануне в Нижневартовске на очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений. В разговоре приняли участие представители силовых структур и органов власти.

По информации УМВД России по г. Нижневартовску, с начала 2021 года в городе наблюдается снижение преступлений с участием подростков. Улучшить ситуацию стало возможно благодаря комплексу профилактических мер, направленных на работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями).

Так, в образовательных учреждениях города регулярно проводятся деловые игры, тематические классные часы, онлайн-уроки, консультации. Много мероприятий отведено вопросам профилактики раннего семейного неблагополучия, в том числе принятию дополнительных мер по недопущению совершения преступлений (в том числе рецидивов).

Тем не менее, малолетние правонарушители продолжают попадать в оперативные сводки полиции. Основной вид преступлений – это преступления имущественного характера (кражи). Также регистрируются факты мошенничества, совершенные дистанционным способом (речь идет о снятии денежных средств с банковских карт граждан).

Аппарат комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске напоминает, если вы стали очевидцем мошеннических действий или попались на уловки злоумышленников – пожалуйста, не оставляйте этот факт без внимания. Незамедлительно звоните по телефонам: 112, 02 (с мобильного телефона - 102). 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.09.2021
    обновлено: 27.09.2021 05:09:25
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.