Профилактика правонарушений с участием несовершеннолетних
Профилактика правонарушений с участием несовершеннолетних

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ХМАО – Югры, с начала 2022 года в округе наблюдается рост правонарушений с участием подростков. В числе наиболее распространенных – самовольные уходы из дома, мошенничество (в том числе совершенное дистанционным способом), отравление психоактивными веществами. Дополняют печальную статистику дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. 

Уважаемые родители (законные представители)! Настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на поведение своих детей, их круг общения и интересы. Напоминаем вам о действии комендантского часа, в период которого (с 22 до 6 часов) несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Если вы стали свидетелями распития несовершеннолетними алкоголя и (или) приобретения ими спиртосодержащей продукции, если вы пострадали от мошеннических действий со стороны подростков – не оставляйте этот факт без внимания, сообщите по телефонам: 102, 112.

При муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города организована работа детской общественной приемной, куда вы можете обратиться по вопросам нарушения прав и законных интересов детей по телефону 44-81-73.


    Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.01.2022
    обновлено: 26.01.2022 10:01:23
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска