СУД ПРИГОВОРИЛ /ИНФОГРАФИКА/
СУД ПРИГОВОРИЛ /ИНФОГРАФИКА/

Нижневартовский городской суд признал виновным жителя города, который 09.09.2021 года находясь в состоянии алкогольного опьянения сообщил в ЕДДС заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в подвале жилого дома №63 по улице Чапаева. 

Следствие установило, что мужчина сознательно (из хулиганских побуждений) ввел в заблуждение диспетчеров ЕДДС и сотрудников правоохранительных органов.

На место вызова незамедлительно прибыли оперативные службы и кинологи. После тщательной проверки было установлено, что взрывного устройства на указанном объекте нет.

Учитывая, что данное деяние дестабилизировало работу правоохранительных органов и ЕДДС, нижневартовский городской суд в соответствии с частью 1 статьи 207 УК РФ назначил лжетеррористу наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года (не выезжать за пределы территории города Нижневартовска, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации).

Ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался. С предъявленным ему обвинением в совершении преступления согласился, вину свою признал.


    По информации Антитеррористической комиссии города Нижневартовска.

    размещено:23.05.2022