ПРОФИЛАКТИКА НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ
ПРОФИЛАКТИКА НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые» квартиры и дома. Очередной владелец такого жилья попал в поле зрения правоохранительных органов.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность жителя города, который в течение месяца за денежное вознаграждение незаконно прописал на своей жилплощади 20 граждан, приехавших из других регионов России. Фактически люди в по месту регистрации не проживали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело (статья 322.2. УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации»). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

В дальнейшем материалы дела будут переданы в суд.

Напомним, сообщить о «резиновых квартирах»/«резиновых дачах» и фактах нелегальной миграции можно в УМВД России по городу Нижневартовску по телефону 102.


    По информации УМВД России по городу Нижневартовска.

    размещено:30.06.2022