Формальный подход к вопросам безопасности недопустим /ИНФОГРАФИКА/
Формальный подход к вопросам безопасности недопустим /ИНФОГРАФИКА/

В преддверии мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, Международного женского дня, Дня города, а также мероприятий, приуроченных к проводам зимы, глава муниципалитета Дмитрий Кощенко провел совместное заседание Антитеррористической комиссии Нижневартовска и оперативной группы. Он обратил внимание всех служб, отвечающих за безопасность горожан, на важность поставленных задач и высокую ответственность каждого исполнителя. 

«Заостряю ваше внимание, что мероприятия не должны выполняться формально, необходимо подойти к задачам со всей ответственностью. Мы должны действовать четко и слажено, принять все меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города», – обратился к участникам встречи Дмитрий Кощенко.

О готовности всех сил и средств проинформировали коллег представители силовых ведомств, МЧС и пожарной охраны, руководители профильных департаментов администрации города. Все службы готовы обеспечить порядок и безопасность, гарантировать вартовчанам весь комплекс необходимых мер реагирования и профилактики. Маршруты патрулирования сотрудников полиции будут максимально приближены к местам массового скопления граждан. В режиме реального времени будет осуществляться мониторинг при помощи видеокамер АПК «Безопасный город», объекты обследуют кинологи. Организаторы мероприятий, а также представители правоохранительных органов призывают вартовчан с пониманием отнестись к высоким требованиям по обеспечению безопасности.

«Все граждане пройдут осмотры посредством стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей», – напомнил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по городу Нижневартовску Сергей Усенко.

Представители администрации города также подтвердили готовность обеспечить все актуальные требования к обеспечению безопасности на объектах социальной инфраструктуры, а также усилить меры в преддверие массовых мероприятий.

«В соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности, регламентированными постановлениями Правительства Российской Федерации, на все объекты разработаны паспорта безопасности, учреждения обеспечены необходимыми средствами технической защиты», – отметила Ирина Воликовская, заместитель главы города, директор департамента по социальной политике.

Также на заседании глава города Дмитрий Кощенко вручил сертификаты участникам регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма в номинации «Лучший информационно-аналитический материал по противодействию идеологии терроризма. В конкурсе, который инициировала губернатор Югры Наталья Комарова и провел Аппарат Антитеррористической комиссии автономного округа в сентябре 2022 года, приняли участие 11 вартовчан. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.02.2023
    обновлено: 10.02.2023 02:02:04
    Фото и инфографика департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.