В Югре – метель и порывистый ветер
В Югре – метель и порывистый ветер
По информации Ханты-Мансийского ЦГМС, 10 марта на территории округа ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, метель, ветер порывами до 17 метров в секунду.

МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает, что перепады температурного режима способствуют образованию наледи на дорогах, провоцируют аварийные ситуации внутри микрорайонов и на проезжей части.
Чтобы нахождение на улице не обернулось трагедией, следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения для водителей и пешеходов, а именно:
-пешеходам в темное время суток рекомендовано носить светоотражающие элементы на одежде/обуви/аксессуарах. Переходить через проезжую часть следует только на нужный сигнал светофора;
-водителям следует быть особенно внимательными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.
В случае усиления ветра необходимо убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и деревьев, чтобы избежать получения травм.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону 112.


    МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

    размещено:09.03.2023
    обновлено: 11.03.2023 01:03:03
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.