Под охраной полиции /ИНФОГРАФИКА/
Под охраной полиции /ИНФОГРАФИКА/
В предстоящую субботу, 11 марта, в Нижневартовске пройдут культурные и спортивные мероприятия. Ожидается, что участие в них примет большое количество граждан. В связи с этим сотрудники УМВД России по городу Нижневартовску переведены на усиленный вариант несения службы. 

Маршруты патрулирования нарядов полиции традиционно будут приближены к местам массового скопления людей. Особое внимание будет уделено проверке автотранспорта. Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также усилят пропускной режим и охрану (в том числе пожарную) объектов жизнеобеспечения города. С персоналом предприятий/учреждений проведут инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Мониторинг проведения мероприятий будет осуществляться в режиме реального времени посредством камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Жителям и гостям Нижневартовска, планирующим принять участие в массовых мероприятиях, следует пройти «входной фильтр» (металлорамки, при необходимости возможен личный досмотр). В случае обнаружения сотрудниками УМВД России по городу Нижневартовску колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием. Ограничения на право посещения мероприятий распространятся также на граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещен алгоритм действия граждан при введении уровней террористической опасности.


    Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска.

    размещено:10.03.2023
    обновлено: 13.03.2023 08:03:39
    Фото - МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».