В формате открытого диалога /ФОТО/
В формате открытого диалога /ФОТО/

В Нижневартовске на базе строительного и политехнического колледжей по инициативе местной Нижневартовской общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана имени Р.Гамзатова» состоялась встреча представителей правоохранительных органов, органов власти, религиозных организаций и общественности со студентами. 

В ходе беседы были затронуты вопросы профилактики идеологии терроризма, вовлечения молодежи в группы деструктивной направленности.

Отдельно коснулись темы правового просвещения граждан. В частности, ребятам рассказали об уголовной ответственности за содействие террористической деятельности (в том числе в сети Интернет).

Представители духовенства говорили о важности сохранения духовно-нравственных ценностей. Обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи и недопущения возникновения конфликтов на национальной и религиозной почве. Встреча прошла в формате открытого диалога. Участники обменялись мнениями, студенты получили ответы на интересующие их вопросы. 

Справочно: Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Нижневартовске. 


    Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска.

    размещено:20.03.2023
    Фото предоставлено управлением по вопросам законности , правопорядка и безопасности администрации города.