Кибердружинники Нижневартовска подвели итоги работы за 2023 год
Кибердружинники Нижневартовска подвели итоги работы за 2023 год

Представители городских кибердружин с сотрудниками правоохранительных органов и специалистами управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Нижневартовска подвели итоги работы за 2023 год и обсудили планы на будущее.

На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано более 350 киберволонтёров из 43 кибердружин, которые проводят мониторинг интернет-пространства.

В 2023 году кибердружинниками обнаружено более 300 материалов с признаками противоправного контента в социальных сетях и мессенджерах. Ссылки на подозрительные публикации направлены для проверки.

Представители УМВД по городу Нижневартовску, регионального Центра противодействия экстремизму представили конкретные примеры, когда интернет-пользователи сети понесли наказание за распространение контента, а также дали кибердружинникам рекомендации по анализу информации.

Одно из актуальных направлений в работе кибердружин - пресечение киберпреступлений во взаимодействии с правоохранительными органами.

Добавим, что в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «БезопасностьНВ». Здесь можно найти информацию о тематических мероприятиях в сфере правопорядка и безопасности, просветительские материалы, а также рекомендации для населения.


    Управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.02.2024
    обновлено: 09.02.2024 04:02:18