Разговор о важном с родителями / ФОТО / ИНФОГРАФИКА /
Разговор о важном с родителями / ФОТО / ИНФОГРАФИКА /

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя школа №40» состоялась встреча родительской общественности с представителями передвижного консультационного пункта при Антинаркотической комиссии города Нижневартовска.

Родители задавали вопросы по теме профилактики наркомании, получения медицинской реабилитации, организации противодействия распространения наркотических средств среди молодёжи.

«Зачастую родители не в полной мере осознают опасность вовлечённости детей и молодёжи в сферу распространения или употребления наркотических веществ. Приглашённые эксперты об этом рассказывают, а также уделяют внимание тем признакам, которые могут свидетельствовать об участии ребёнка в противоправной деятельности», - отметил начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Сергей Ефремов.

Эксперты площадки - представители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, структурных подразделений администрации города, в том числе, специалисты отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также городские общественники.

«Наша задача не допустить вовлечения детей в противоправную среду. Важно, чтобы родители стали нашими союзниками и, в случае появления подозрений или возникновения проблемы, знали куда обратиться за помощью», - рассказал член Общественной палаты Югры, председатель региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Гиниатуллин.

Родители (законные представители) могли также обсудить интересующие их вопросы напрямую с экспертами и анонимно.

Добавим, что выездные консультационные пункты при Антинаркотической комиссии работают с 2009 года. Как отметил Сергей Ефремов, данный формат общения с родительской общественностью позволяет услышать предложения, которые в дальнейшем используются в профилактической и правоохранительной деятельности.



    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.02.2024
    обновлено: 15.02.2024 03:02:46
    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.