В период проведения городских мероприятий усилят меры безопасности
В период проведения городских мероприятий усилят меры безопасности

В предстоящие выходные в Нижневартовске пройдут спортивные и культурно-массовой мероприятия.

9 марта в 10 часов на площади Комсомольского озера стартует Кубок главы города по лыжным гонкам «Лыжня для всех», здесь же в 13 часов начнется концертная программа «Нижневартовск – наш дом», а 10 марта в 14 часов на площади Нефтяников всех вартовчан и гостей города ждут на мероприятии «Проводы зимы».

На площадках проведения мероприятий безопасность будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, частных охранных предприятий.

Согласно требованиям Антитеррористической комиссии города Нижневартовска, при входе на территорию проведения мероприятий, будут установлены рамки металлодетекторов. Лица, имеющие при себе колющие/режущие предметы, легко воспламеняющие жидкости на мероприятия допущены не будут. За проведением мероприятий будет осуществляться наблюдение в режиме реального времени при помощи видеокамер АПК «Безопасный город».

На заседании организационного комитета по вопросу проведения лыжных соревнований представитель Нижневартовского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре отметил, что для проведения лыжного забега лёд озере прочен. Также будет обеспечено дежурство специалистов отделения Центра ГИМС.

Антитеррористическая комиссия Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости проявить бдительность в период массовых мероприятий. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также информацию о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, необходимо сообщить по телефонам: 102 или 112.

Информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город».

Для справки: Согласно постановлению губернатора ХМАО-Югры № 77 от 01.06.2023 в целях обеспечения общественной безопасности в регионе запрещено использование беспилотных воздушных судов, беспилотных авиационных систем в округе во время проведения мероприятий с массовым участием граждан.

За нарушение данного постановления предусмотрен штраф:

- для граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей;

- для должностных лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей;

- для юридических лиц — от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.03.2024
    обновлено: 11.03.2024 09:03:31
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.