Напомните ребёнку о правилах дорожного движения
Напомните ребёнку о правилах дорожного движения Департамент образования администрации города совместно с Госавтоинспекцией Нижневартовска уделяют внимание вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних и их родителей.


Для законных представителей детей регулярно проводится краш-курс «Дети! Дороги! Жизнь!». На нём сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Нижневартовска рассказывают родителям о последствиях несоблюдения правил дорожного движения и перевозки пассажиров, а также показывают кадры с мест ДТП. Одно из таких мероприятий состоялось в средней школе № 42.

«Ребёнку регулярно напоминаем о правилах дорожного движения. Увидев кадры, показанные на мероприятии, подумала, что необходимо ещё раз поговорить о правилах поведения», - рассказала мама ученицы средней школы № 42 Екатерина Олейник.

К участию в таких встречах приглашаются спасатели и фельдшеры скорой медицинской помощи. Они от первого лица рассказывают о своей работе и процессе спасения людей, а также об устранении последствий происшествий.

Уважаемые родители (законные представители), не подвергайте своих детей опасности, пристёгивайте их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Напомните ребёнку о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Помните: жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках!


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.04.2024
    обновлено: 17.04.2024 03:04:55
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.