В Нижневартовске обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности
В Нижневартовске обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

На прошедшем заседании Антитеррористической комиссии города обсуждались вопросы обеспечения безопасности жителей Нижневартовска при проведении общегородских мероприятий.

Правоохранительные органы работают в этом направлении во взаимодействии с частными охранными организациями, членами народной дружины и представителями казачества.

Предусмотрено дежурство патрулей, при входах на территорию проведения мероприятий с массовым пребыванием людей полицией применяются стационарные и ручные металлодетекторы. Вблизи таких мест вводится временное ограничение на парковку автотранспорта, а по отдельным улицам организуется перекрытие для движения техники.

Ситуация контролируется в режиме реального времени с применением средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Антитеррористическая комиссия Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости проявить бдительность в период массовых мероприятий. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также наличия информации о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, необходимо сообщить по телефонам 102 или 112.

Информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город».


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.04.2024
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.