В средней школе №8 прошел урок безопасности. Гостем мероприятия стал заместитель директора муниципального казенного учреждения города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Владимир Абашев.
Напомним, по поручению губернатора Югры Руслана Кухарука в образовательных организациях автономного округа проходит декада безопасности.
В начале встречи Владимир Абашев рассказал школьникам о своем трудовом пути. В 1993 году он занимал должность начальника городского отдела милиции №1. Через 10 лет возглавил милицию общественной безопасности города Нижневартовска, в структуру которой входило множество служб. Этот опыт пригодился Владимиру Абашеву в работе Единой дежурно-диспетчерской службы, которая является структурным подразделением управления по делам ГО и ЧС.
В ходе мероприятия Владимир Абашев напомнил учащимся о безопасном поведении, в частности, о том, как не стать жертвой уловок мошенников, объяснил важность защиты личной информации. Особое внимание уделил правилам поведения в социальных сетях и мобильных приложениях.
Также Владимир Абашев напомнил ребятам о том, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма, а также об ответственности за совершение противоправных действий.