Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Мировым судьей судебного участка Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска ХМАО-Югры вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, в период с 26.11.2019 по 14.07.2021, являясь собственником жилого помещения на территории города Нижневартовска, фиктивно зарегистрировал по месту жительства и по месту пребывания 12 граждан Российской Федерации, хотя фактически они не проживали по данному адресу регистрации и не намеревались там проживать.

Суд, с учетом данных о личности подсудимого, ранее не судимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств – наличие двоих малолетних детей не иждивении, раскаяние в содеянном, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022