Земельный контроль
Земельный контроль

Сотрудники управления муниципального контроля администрации Нижневартовска проводят работу по организации и проведению на территории города проверок и иных контрольных мероприятий.

Они нацелены на соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных законодательством Российской Федерации, ХМАО - Югры и муниципальными правовыми актами в области охраны и использования земель.

За 2018 год на основании плановых (рейдовых) заданий проведены осмотры городских территорий. По их результатам выявлены признаки нарушения земельного законодательства и составлено 53 акта, которые направлены в Росреестр.

По состоянию на 1 октября вынесено 20 постановлений о признании установленных лиц виновными и назначении наказаний. Общая сумма штрафных санкций по результатам муниципального земельного контроля – 550 000 рублей.

Мероприятия по муниципальному земельному контролю осуществляются во взаимодействии с Росреестром, прокуратурой города, а также УМВД России по г. Нижневартовску.


    Управление муниципального контроля администрации г. Нижневартовска.

    размещено:24.10.2018