В ноябре в Югре пройдет марафон бизнес-событий
В ноябре в Югре пройдет марафон бизнес-событий

В Югре с 1 по 30 ноября состоится марафон бизнес-событий, приуроченный к Всемирной неделе предпринимательства. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В программе марафона запланированы три крупных форума, которые станут площадками не только для обучения, но также для делового нетворкинга (налаживание полезных связей), поиска единомышленников и потенциальных инвесторов в России.

9 ноября – форум «Мой бизнес: в приоритете человек» (г. Сургут). Этот форум разработан с использованием игротехнологий и ориентирован на командную работу. Участники будут создавать инфраструктуру территории региона, которая позволит нарастить объем инвестиций, увеличить несырьевой экспорт, развить предпринимательство. Планируется, что по итогам форума команды сформулируют идеи для развития инфраструктуры Югры.

15 ноября – предпринимательский форум «Мой бизнес» (г. Сургут). Это мероприятие – один из главных элементов федерального нацпроекта по популяризации предпринимательской деятельности. Программа форума предполагает выступление 16 спикеров, десять из которых - известные предприниматели и топ-менеджеры крупных компаний. Планируется, что открывать форум будут государственные деятели. Общее количество участников составит порядка 800 человек.

29 ноября – закрытый форум «День наставника в Югре» для участников проекта «Наставничество» (г. Сургут). На этой площадке будут рассмотрены международные и региональные стандарты наставничества в бизнесе. Участники смогут изучить и применить базовые и расширенные навыки менторства, разработать личные планы развития. Своим успехом по реализации проекта «Наставничество» поделятся международные, федеральные и региональные успешные предприниматели.

Для представителей бизнес-сообщества, занятых в социальной сфере, будет организован форум «Социальный конструктор Югры». Этот проект не первый год реализуется в регионе и по праву зарекомендовал себя как одна из крупных в стране межрегиональных площадок для коммуникации бизнеса, НКО, общественности, власти и СМИ. В этом году «Социальный конструктор Югры» впервые пройдёт в мобильном формате, расширит границы, благодаря чему в форуме смогут принять участие более 500 лидеров социальных проектов, представителей делового сообщества и ведомственных государственных структур, волонтёров, получателей социальных услуг.

Кроме форумов в ноябре пройдут мастер-классы от ведущих федеральных и региональных бизнес-тренеров, круглые столы с участием профильных экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества, акселерационные программы, тренинги, семинары и вебинары на актуальные темы по развитию предпринимательства.

Подробнее обо всех мероприятиях и регистрация – на сайте бизнесюгры.рф. Отметим, что участие - бесплатно. 


    размещено:16.10.2019