Интеграция трудовых иммигрантов проходит эффективно
Интеграция трудовых иммигрантов проходит эффективно

В администрации Нижневартовска состоялось последнее в этом году заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижневартовске. 

На заседании обсуждались как технические вопросы, например, включение в Программу приватизации муниципального имущества нескольких нежилых зданий и утверждение плана работы совета на будущий год, так и более комплексные вопросы: оценка эффективности проведения политики интеграции трудовых мигрантов в российское общество и снижение налоговой ставки на имущество физических лиц с 2% до 0,5%.

Начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Нижневартовска Сергей Ефремов доложил, что, в целом, мероприятия по интеграции трудовых иммигрантов проходят эффективно. Иностранным работникам рассказывают о русском языке, культуре, раздают памятки с основными правилами поведения в России. Наблюдается высокая степень вовлеченности иностранных работников в социально-культурные события Нижневартовска.

Директор департамента экономического развития администрации города, председатель Экспертно-консультативного совета Ильяна Багишева, под председательством которой проходило совещание, высоко оценила работу Совета по итогам 2019 года и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество всех его участников. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:23.12.2019
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.