ШТАБ: У граждан, въезжающих в город на автомобиле, будут контролировать состояние здоровья

Глава Нижневартовска Василий Тихонов намерен обратиться к региональным властям с предложением пересмотреть перечень предприятий, которые с соблюдением необходимых санитарных требований смогли бы продолжить работу в нынешних условиях. Накануне в своем обращении Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«На данный момент приоритет для нас – сохранить здоровье граждан. Но мы понимаем, что немаловажной задачей в этой непростой ситуации является и сохранение малого и среднего бизнеса – это тысячи рабочих мест. Не все предприниматели и компании имеют «подушку безопасности» и могут в период простоя выплачивать заработную плату сотрудникам, оплачивать арендные, коммунальные платежи и так далее. На эту тему мне поступило много вопросов от жителей города. Сейчас мы будем консультироваться с Правительством Югры, чтобы позволить разрешить осуществлять свою деятельность тем предпринимателям, которые, например, изготавливают какие-либо материалы, которые помогут в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Подчеркну, разрешить им осуществлять рабочую деятельность только при строгом соблюдении всех рекомендаций», - сообщил руководитель муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, глава г. Нижневартовска Василий Тихонов.

Он также сообщил, что с профилактической целью на автодорогах, ведущих в Нижневартовск, силами городских полицейских будут организованы временные КПП. Вопрос властями города уже обсуждается с руководством УМВД России по ХМАО - Югре. Предполагается, что на данных пропускных пунктах будут уточнять состояние здоровья граждан, прибывающих автомобильным транспортом на территорию города. Аналогичные меры предпринимаются на железнодорожном вокзале и в международном аэропорту Нижневартовска. Собранные сведения в случае, если на территории города будут зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, помогут оперативно установить круг граждан, которые могли быть в контакте.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:03.04.2020
    обновлено: 09.11.2022 08:11:39