Услуги Росреестра по предварительной записи
Услуги Росреестра по предварительной записи

Застройщики и иные лица, в том числе являющиеся участниками мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы» и другие заинтересованные в получении государственных услуг, включая регистрацию договоров долевого участия в строительстве, смогут обращаться в МФЦ. Для получения услуги необходима предварительная запись. 

Для записи на прием в многофункциональный центр необходимо использовать портал МФЦ автономного округа (https://mfc.admhmao.ru/), телефоны МФЦ, размещенные на центральной странице указанного портала либо единый справочный телефон центра телефонного обслуживания уполномоченного МФЦ 8-800-101-00-01.

Дополнительно сообщаем о том, что заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы можно представить в Росреестр:

- в форме документов на бумажном носителе – посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (для подачи документов почтовым отправлением необходимо обязательное нотариальное удостоверение подписи заявителя);

- в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав.

Подача документов физическим лицом в электронной форме предполагает наличие у заявителя усиленной квалифицированной цифровой подписи, которую можно изготовить в Удостоверяющем центре Югры и Сбербанке России.

Дополнительно информируем о том, что граждане, по своему усмотрению, могут осуществить действия по подаче заявления и документов на регистрацию сделки с недвижимостью в Росреестр путем обращения за оформлением соответствующего договора в нотариальные палаты округа. При этом рекомендуется заблаговременно получить консультацию в нотариальной палате о перечне необходимых документов, порядке приема граждан и действующих тарифах на оформление сделки.



    Департамент строительства ХМАО – Югры.

    размещено:15.04.2020 22:00:00
    обновлено: 20.04.2020 07:04:23