ГЛАВА РЕГИОНА ОЦЕНИЛА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОЕКТЫ НКО НИЖНЕВАРТОВСКА/ФОТО/
ГЛАВА РЕГИОНА ОЦЕНИЛА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОЕКТЫ НКО НИЖНЕВАРТОВСКА/ФОТО/

В ходе рабочей поездки в Нижневартовск губернатору Югры Наталье Комаровой представили некоммерческие проекты, реализуемые на территории города.

В их числе – чемпионат Нижневартовской ночной лиги любителей волейбола. В 2020 году его инициаторы стали обладателями гранта президента России по направлению «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта».

Реализация проекта начнется с 1 ноября. Проведение чемпионата запланировано в вечернее и ночное время суток. В соревнованиях примут участие свыше 30 команд, около 350 человек.

В рамках проекта участники смогут повысить уровень своей подготовленности под руководством компетентного тренера. По окончании соревнований судьям будут присвоены квалификационные категории «Спортивный судья второй категории», дающие им право обслуживать соревнования более высокого уровня.

«Спасибо вам за этот проект. У вас есть просветительская составляющая, обучение тренеров – это очень важно, это находка для ночной лиги с учетом запроса на профессиональных тренеров», – прокомментировала Наталья Комарова.

Глава региона обратилась к главе города Нижневартовска Василию Тихонову с просьбой содействовать благополучному развитию данного спортивного проекта. Василий Тихонов, в свою очередь, пообещал расширить географию проекта, поддержать начинающих волейболистов.

Также губернатор оценила проект Нижневартовского молодежного медиацентра «#ГДЦLife», направленный на развитие волонтерской деятельности. Юные журналисты рассказывают о городских волонтерах-медиках, эко-волонтерах, освещают их деятельность в социальных сетях.

Команда медиацентра создает видеоролики, разрабатывает памятки. В планах – обучать медиаволонтеров. Автор проекта Александр Чусь отметил, что в настоящий момент волонтерами готовится видеоролик к Дню государственного флага.

«Поздравлю всех с праздником, – сказала Наталья Комарова. – Отмечу, что нижневартовцы приняли активное участие в помощи людям в период пандемии, и для них государственный флаг стал личным символом. У меня, как гражданина, есть личная потребность в том, чтобы флаг был рядом со мной. Это характеризует наше отношение к государственности. Это моя судьба, мои представления о жизни, Родине».

В ходе рабочего визита главе региона представили проект «Хроника Бессмертного полка», который включает в себя создание лэпбуков и интерактивную карту «Путь к Победе». Так, авторы создают условия для воспитания патриотических чувств у югорчан, нравственного поведения ребенка.

Еще один проект, о котором рассказали губернатору, – эколого-туристический десант «Добрый югорчанин». С 2016 года он реализуется некоммерческой родовой общиной коренных малочисленных народов ханты «Хунзи». Его участники помогают оленеводам и рыбакам очищать территории природопользования от сухостоя, мусора.


    По информации Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

    размещено:22.08.2020
    обновлено: 24.08.2020 06:08:46
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.