В Нижневартовске выберут лучших киберволонтеров
В Нижневартовске выберут лучших киберволонтеров

С 14 сентября по 30 ноября будет проходить конкурс "Лучший киберволонтер в 2020 году". Он включает в себя несколько этапов. Принять участие могут граждане РФ старше 18 лет (учащиеся, добровольцы, специалисты в сфере молодежной политики, члены общественных кибердружин, представители родительской общественности, педагоги). Победителям конкурса будут выданы денежные призы.  

Заявки на участие необходимо направлять в управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска по адресу: улица 60 лет Октября, 1-а, кабинет №404.

Сроки проведения конкурса:

- с 14 сентября по 6 ноября - прием документов;

- с 9 по 11 ноября - представление портфолио;

- с 12 по 16 ноября - тестирование участников по основным областям знаний, которыми должен владеть киберволонтер;

- с 17 по 20 ноября пройдет третий этап. К нему допускаются первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования.

Третий этап включает в себя:

- решение "Учебного кейса", направленного на определение умений киберволонтеров выявлять и анализировать полученную в ходе мониторинга сети "Интернет" информацию, содержащую противоправный контент (время решения "Учебного кейса" - 40 минут);

- написание "Экспресс-эссе" на одну из тем, предложенных в день его написания. Время для написания составляет 40 минут, защита - 5 минут.

Задачи конкурса:

- пропаганда деятельности движения киберволонтеров, направленная на оказание содействия правоохранительным органам, государственным структурам и органам местного самоуправления в части выявления размещенной в сети "Интернет" противоправной информации;

- создание условий для развития и расширения зоны влияния добровольческого движения в условиях поликультурного города;

- формирование у киберволонтеров активной гражданской позиции и социальной ответственности, укрепление знаний и навыков, необходимых для выявления информации, запрещенной законом, размещаемой, распространяемой и (или) пропагандируемой в сети "Интернет".

Размер денежного вознаграждения в соответствии с занятым местом составляет: за I место - 30 000 тыс. рублей; за II место - 20 000 тыс. рублей; за III место - 15 000 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 41-80-50.


    Управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.09.2020