Театр равных возможностей приглашает на премьеру
Театр равных возможностей приглашает на премьеру

Сегодня, 4 декабря, в 18 часов в группе Нижневартовского театра юного зрителя https://vk.com/teatr_nv состоится премьера инклюзивного спектакля режиссера Ксении Лесковой «После дождя». В спектакле принимают участие молодые люди из Городского клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ» и актеры ТЮЗа. 

5 декабря в группе Нижневартовского театра юного зрителя состоится повторный показ спектакля «Мы хрупкие?!» режиссера-постановщика Ксении Лесковой. В нем также принимают участие ребята из Городского клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ». Начало спектакля в 18 часов.

Справочно:

В Нижневартовске традиционно проходит цикл мероприятий приуроченных к Международному дню инвалидов. Одно из них – это «Театр равных возможностей». Это проект лаборатории «Возрождение» Нижневартовского театра юного зрителя. Лаборатория является единственной театральной студией в Нижневартовске, где с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) занимаются профессионалы. Работа организована совместно с педагогами специализированной школы для детей с ОВЗ и службой паллиативной помощи Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Программа лаборатории состоит из тренингов и мастер-классов для актеров и детей, а также репетиционно-постановочной части по созданию инклюзивного спектакля.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.12.2020
    обновлено: 07.12.2020 08:12:01