Комфортно для всех нас
Комфортно для всех нас

В Югре сформировали полный список проектов рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Работы будут выполнены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет - он может отдать свой голос за дизайн-проект отобранного пространства. Зайти на платформу можно будет через Госуслуги или мобильное приложение.

Онлайн-голосование пройдет на единой федеральной платформе, в рамках ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства «Умный город» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».

К проведению голосования будут привлечены волонтеры, которые помогут жителям города зарегистрироваться на платформе и проголосовать за объект благоустройства на информационных точках, расположенных в местах массового скопления, либо в местах наиболее оживленного прохода людей.

Жители города Нижневартовска приглашаются принять участие в проекте «Волонтерский корпус комфортной городской среды». Стать частью большой волонтерской команды можно до 22 марта, подав заявку сайте www.dobro.ruhttps://dobro.ru/event/10041785.

В округе уже сформированы 15 волонтерских штабов, где будут работать около 500 добровольцев. Они расскажут югорчанам о предстоящем голосовании и помогут зарегистрироваться на онлайн-платформе.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:02.03.2021