Прием документов на вручение высшей награды города
Прием документов на вручение высшей награды города

Уважаемые руководители организаций всех форм собственности, научные и творческие союзы, общественные и религиозные объединения, осуществляющие деятельность на территории города Нижневартовска!

С 25 ноября по 25 декабря 2021 года будет осуществляться прием наградных документов на награждение жителей города Нижневартовска высшей наградой города – знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском» (далее – Знак) за особые заслуги в социально-экономическом развитии города, высокие личные достижения в охране здоровья, социально-культурной, образовательной и общественно полезной деятельности города Нижневартовска, выдающиеся спортивные достижения. В юбилейный год со дня образования города Нижневартовска Знаком могут быть награждены не более 5 человек.

В соответствии с решением Думы города от 26.10.2004 №401 «Об учреждении награды – знака «За заслуги перед городом Нижневартовском» Знаком могут быть награждены граждане Российской Федерации, прожившие и проработавшие не менее 20 лет в городе Нижневартовске и награжденные государственной наградой Российской Федерации (государственной наградой СССР) или наградами, учрежденными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, или Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, или Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, или Почетной грамотой Думы города Нижневартовска.

Вне зависимости от гражданства, стажа и наличия наград Знаком могут быть награждены жители города Нижневартовска за героизм, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций.

С положением о Знаке, в том числе с перечнем документов, необходимых для представления главе города, можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «О городе», в рубрике «Награды».

Прием наградных документов осуществляется по адресу: улица Таежная, 24 (пакет документов необходимо оставить на 1 этаже в ячейке «Управление делами»).

Консультации по оформлению наградных документов проводятся специалистами службы по наградам управления делами администрации города в рабочие дни с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов) по телефону (3466) 24-20-75.


    Управление делами администрации г. Нижневартовска.

    размещено:23.11.2021
    обновлено: 30.11.2021 09:11:25