Онлайн-олимпиада «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»
Онлайн-олимпиада «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»

Вартовчан приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде, посвящённой предпринимателям-землякам. Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты РФ. 

Цель онлайн-олимпиады - развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

Онлайн-олимпиада состоится 30 июня, начало в 12 часов по московскому времени. Олимпиада будет проведена в прямом эфире, отвечать на вопросы необходимо будет в чате трансляции. Знатоков ждут денежные призы. Её проведет первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров.

Участникам олимпиады будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях 150 предпринимателей из регионов страны, среди них владельцы ферм по разведению рыбы и морепродуктов, свечных заводиков, логистических фирм, компаний по производству аксессуаров из бутылочного стекла, агробизнеса, консалтинговых компаний, клиник пластической хирургии. Для того, чтобы участники олимпиады смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют ознакомиться с конкурсными работами, которые опубликованы в группе в социальной сети «ВКонтакте» со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

Банк историй о лучших предпринимателях прошлого и настоящего постоянно пополняется: конкурсные работы авторов исследований и публикаций об опыте предпринимателей-земляков можно направлять до 1 октября. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на странице проекта. Там же опубликованы записи вебинаров, проведённых в рамках проекта, а также статьи об основных научных и управленческих подходах для решения проблем в бизнесе.

Добавим, для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация по ссылке


    Департамент экономического развития ХМАО-Югры.

    размещено:29.06.2022